Neuuniformierung

Neuuniformierung Musikgesellschaft Hünenberg

Anlässlich des 7. Zuger Musikfestivals 2018 durfte die Musikgesellschaft Hünenberg am 30. Mai 2018 mit Stolz eine neue Uniform einweihen. Dieser Akt wurde mit einem speziellen Festanlass begangen.

Bildergalerie 30. Mai 2018, 17 bis 24 Uhr

Neuuniformierung Musikgesellschaft Hünenberg, 30. Mai 2018

Es war ein würdiger Anlass und ein tolles Fest. Wir danken allen Beteiligten, Gästen und Sponsorinnen und Sponsoren für diesen tollen Abend. Die Bilder auf dieser Seite zeigen die Musikgesellschaft Hünenberg in der neuen Uniform. Zudem zeigen wir Ihnen in der Bildergalerie Impressionen, über den ganzen Abend verteilt. Die Bilder stammen von unseren Festfotografen Thomas & Vreni Müller.

Musikgesellschaft Hünenberg
Musikgesellschaft Hünenberg in der neuen Uniform (Foto Thomas & Vreni Müller, Hünenberg, 30. Mai 2018)

Wir bedanken uns bei folgenden Sponsoren:

Neuuniformierung

Auto Suter AG, Hünenberg und Sins
Max Bütler, Hünenberg See
Elektro Luthiger AG, Hünenberg
Gemeinde Hünenberg
Gourmet Metzgerei Limacher, Limacher
Korporation Hünenberg, Hünenberg
Landi Hünenberg, Hünenberg
Raiffeisenbank, Hünenberg
Schreinerei E. Weibel AG, Markus und Andreas Boog, Hünenberg

Uniformenspender

Zita und Jakob Bircher, Hagendorn
Martha und Christian Bircher, Hünenberg
Ruth und Sepp Bircher, Hünenberg
Alois Boog, Hünenberg
Pia und Wendelin Boog, Hünenberg
Monika und Alois Bucher, Hünenberg
Pia und Heiri Burkhardt, Hünenberg
Patricia und Jakob Fähndrich, Steinhausen
Hildegard Gisler und Charly Geissler, Hünenberg
Patricia Hager, Hünenberg
Agnes Moos, Hünenberg
Cornelia und Daniel Von Burg, Hünenberg
Margrit und Heinrich Werder-Kälin, Cham
Agnes Wicki, Hünenberg
Albert Weibel AG, Hünenberg
Alice und Walter Bossard Stiftung, Zug
Alois Bucher und Sohn AG, Hünenberg
Blumengalerie Mattmann, Hünenberg
Bürgergemeinde Hünenberg, Hünenberg
Cornel Schuler Landtechnik GmbH, Hünenberg
Demtech AG, Hünenberg
Drogerie im Dorfgässli, Hünenberg
EGH Elektrogenossenschaft Hünenberg, Hünenberg
Elsener AG, Peter Elsener, Cham
Festmobiliar Bircher GmbH, Hünenberg
Gemeinnützige Gesellschaft Zug, Cham
Hofmann Voyages, Japanreisen, Hünenberg See
hürlimann-wyss stiftung zug
Käserei Liegenschaft GmbH Ober-Hünenberg, Hünenberg
Katholische Kirchgemeinde, Hünenberg
Maler Huwiler AG, Eugen Huwiler, Hünenberg
Paul Schuler, Malergeschäft, Hünenberg
Roth Gartenbau AG, Walchwil
Schmidiger AG, Baar
JRM Wyss AG, Garten-, Landschaftsarbeiten & Werkleitungsnotfälle, Hünenberg

Spenden ab 1000 Franken

Agroservice, Felix Hegner, Cham
Irma und Romeo Barbara, Hünenberg See
Margrit Baumann, Hünenberg
Brigitte und Willi Baumgartner, Hünenberg See
Margrith und Erwin Bieri-Emmenegger, Hünenberg
Rita und Peter Bieri-Luthiger, Hünenberg
Andrea und Markus Boog, Hünenberg
Buuregarte Boog, Hünenberg
Franz Boog jun., Hünenberg See
Thomas Brunner, Hünenberg
Helen und Armin Bühler, Hünenberg
Evangelisch-reformierte Bezirksgemeinde Hünenberg, Hünenberg
Regula Felder, Cham
Babette Furrer, Hünenberg
Gemeinde Cham
Rita und Hans Grüter, Hergiswil
Peter Hofer, Hünenberg See
Regula und Urs Hürlimann-Simon, Hünenberg
Coni und Paul Krummenacher, Cham
Ida Krummenacher-Müller, Cham
Helen und Sebastian Meier, Hagendorn
Beatrice und André Ruckli, Hünenberg See
Joachim Rüegg, Hünenberg
Kurt Schildknecht, Hünenberg
Brigitte und Walter Sidler, Hünenberg
Beny Süess, Zug
Fannie Süess , Zürich
Silvia und Markus Schleiss, Hagendorn
Trumpf Schweiz AG, Baar
Antoinette und Stefan Unternährer, Hagendorn
Alice Weibel, Hünenberg
Zenhäusern Galvanik AG, Hünenberg

Spenden ab 500 Franken

Armin Syfrig, Innenausbau, Affoltern
Adrian Arnold, Hagendorn
Annemarie Arnold, Hagendorn
Bar-Mobil GmbH, Joe Trüssel, Steinhausen
BieAG, Hünenberg
Maria und Toni Bircher, Hünenberg
Böschhof GmbH, Kultursilo, Hünenberg
Brunner Treuhand & Beratung, Hünenberg
Brigitta Dietziker, Hünenberg
Guido Dopple, Gossau SG
Rita und Jack Estermann-Suter, Hünenberg
Irma und Josef Grüter mit Familie, Hünenberg
Monica Häfeli-Wiederkehr, Hagendorn
Madeleine Iseli, Hünenberg See
Josef Müller Gemüse AG, Hünenberg
Theres Käppeli und Leo Boog, Hünenberg
K & R Treuhand AG, René Bagnoud, Hünenberg
Käthy und Josef Knüsel, Hünenberg
Christina und Beat Luthiger, Hünenberg
Migros Kulturprozent
Regina und Erwin Müller, Hünenberg
Provimi Kliba, Mario Beutler, Oberarth
Marcel Schwerzmann, Hünenberg
Bernadette und Hans Sidler, Risch
Therese und Florian Sommer, Termen
Doris und Walter Suter, Hünenberg
Josef Suter, Hünenberg
Trockentech AG, Peter Schnurrenberger, Baar
von Allmen AG, Treuhandgesellschaft / Markus von Allmen, Hünenberg
Werner Schuler AG, Silobau, Hünenberg
Caterina und Guido Wetli, Hünenberg
Maria und Max Wolf,Hünenberg
Arthur Wyss, Baar

Spenden ab 100 Franken

Beatrice und Franz Achermann, Hünenberg
Elisabeth und Heinz Achermann-Cerletti, Hünenberg See
Agromont AG, Reform Schweiz, Hünenberg
Schreinerei Albisser, Trudi und Toni Albisser, Emmen
Serena und Markus Amrein, Hünenberg See
Anton Amstad, Wolfenschiessen
Thomas Anderegg, Hünenberg See
Franz Aregger, Hagendorn
Josef Arnold, J. Durrer, Oetwil an der Limmat
Philipp Arnold, Rotkreuz
Elisabeth Arnold Schmidlin, Reiden
AXA Winterthur, Roger Arnold, Rotkreuz
Franziska Bächler-Widmer, Zug
Balti AG, Baar
Irene und Otto Baumann, Hagendorn
Josy und Otto Baumann, Zug
Urs Baumann, Hünenberg See
André Baumgartner, Hünenberg See
Andreas Baumgartner, Hünenberg
Thomas Beck, Baar
Hanspeter Bernhard, Basel
Anna Bieri und Mario Lubini, Hünenberg
Josef Bieri, Tierarzt, Cham
Annemarie und Peter Bircher, Hagendorn
Franz Bircher, Hagendorn
Birchler.Brandenberg, Architekten AG, Hünenberg
Klaus Boog, Hünenberg
Franz Boog-Schoen, Hünenberg See
Margrit und Beda Boos, Hünenberg
Bucher AG, Hagendorn
Anna Bucher-Schmid, Cham
Theres und Paul Burkhardt-Blaser, Hünenberg
Robert Bütler, Kallern
Martin Cerletti, Hünenberg See
CJI GmbH, Thomas Werder, Cham
Clima-Nova AG, Stefan Bättig, Cham
Coiffeur Haarmode T, Tatjana Märki, Rotkreuz
Creabeck, Sins
Direktsaatbetrieb, Reto Stocker, Hünenberg
Antoinette Elmiger, Hünenberg
Fahrschule Beat Moos, Hünenberg
FDP Hünenberg, Hünenberg
Vreni Feierabend, Zug
Michael Felder und Regula Stalder, Cham
Josef Fischer, Hünenberg See
Annalies Fleischli, Cham
Paul Frehner, Küssnacht am Rigi
Rita und Werner Frei-Felder, Ebnet
Frisch vom Hof, Luzia und Urban Baumgartner, Hünenberg See
Annalies und Beat Gabriel, Hünenberg
Berta und Josef Gallati, Näfels
Peter Gamma, Hünenberg
Gemeinde Risch, Rotkreuz
Silvia Gisler-Freimann, Hünenberg See
Monique Glanzmann, Hünenberg
Xaver Gretener, Cham
Christoph Häfliger, Hünenberg
Alfred Halter, Hagendorn
Brigitte und Jörg Hammer, Hünenberg
Pierre Hayoz, Hünenberg
Margrit und Felix Hegner-Iten, Cham
Hanspeter Herger, Rotkreuz
Monika und Markus Hillebrandt, Cham
Erika und Marcel Himmelberger-Suter, Sins
Hof Meisterswil 9, Jürg Odermatt, Rima Fontana, Hünenberg
Elisabeth und Markus Höfliger, Hünenberg See
Armin Hofmeier, Hünenberg
Herta Paulina Hruza-Maiwald, Hünenberg
Elsa Huber, Kriens
Sophie und Alois Hübscher-Lässer, Cham
Hünenberger Jungs, Hünenberg
Hedy und Arnold Hug, Gamsen
Lea und Norbert Hug, Gamsen
Stefan Hug, Gamsen
Kurt Huwyler, Mühlau
Renate und Sepp Huwyler, Hünenberg
Verena Imfeld, Hünenberg
Florian Imhof, Cham
Monika Inderbitzin, Oberrüti
internezzo ag, Daniel Bachmann, Rotkreuz
Irène Huber und Josef Seeholzer, Merlischachen
Peter Ittensohn, Ehrenpräsident ZBV, Baar
Armin Joss, Hünenberg
Verena und Paul Klaus, Hünenberg See
Franz Koch, Hünenberg
Josef Küttel, Kran- und Transportbetrieb AG, Hünenberg
Rosmarie und Hansueli Labhart, Hünenberg See
Landgasthof Rössli, Kira Gastro GmbH, Hünenberg
Landw. Lohnunternehmen, Roman Bircher, Hagendorn
Pia und Meinrad Lang-Felder, Rothenburg
Josef und Louise Lässer, Cham
Mary Lerch , Brittnau
Berty Limacher, Steinhausen
Kurt Limacher, Hünenberg
Limi-Hütte, Franz Limacher, Hünenberg
Otto Limacher-Elsener, Cham
Sonja und Peter Limacher, Cham
Lorzenhof Brasserie & Café, Cham
Josef Luhtiger, Hünenberg
Marcel Wyler und Andrea Aschwanden, Cham
Anna Marfurt, Cham
Mirjam und Michael Meier, Cham
Thomas Meier, Hagendorn
Anna und Klaus Meyer, Hünenberg
Josef Moser, Hünenberg See
Heidi Mühlemann, Sins
Nicole Murer, Baar
Kurt Nägeli, Hünenberg
Ulla und Harry Najgeboren, Merenschwand
Eugen Niederberger, Cham
Vinzenz Notz, Nottwil
Karl Nussbaumer, Hünenberg
Annelies Oberholzer, Hünenberg
Luzia und Martin Odermatt , Hünenberg
Alois Oeggerli-Nussbaumer, Hünenberg
Christoph Olivier, Hünenberg See
Pneuhaus Leu AG, Hochdorf
Prisca Portmann, Hünenberg See
Alois Rast, Hünenberg
Elisabeth und Walter Risi, Auw
Röhre Moos, Hünenberg
Restaurant Raben, Irma und Hausi Hocher, Cham
Eveline Rogenmoser, Sattel
Hansruedi Rogenmoser, Sattel
Carina und Eugen Ruckli, Root
Monika und René Sägesser, Hünenberg
Salgescher Weinkeller, Mathier&Bachmann AG, Hochdorf
Othmar Seiler, Hünenberg See
Markus Schelbert, Hünenberg See
Leo Scherer, Hünenberg
Lydia Scherer, Hünenberg
Familie Barbara und Peter Scherer, Hünenberg
Hedwig Scheuber-Schnurrenberger, Hünenberg
Theresia Schicker-Rust, Hünenberg See
Jakob Schmid, Rotkreuz
Karl Schmid, Cham
Vreni Schmid, Cham
Schmid Architektur & Bauleitung AG, Hanspeter Schmid, Cham
Beatrice und Josef Schöpfer, Hünenberg
Margrit und Franz Schöpfer, Hünenberg
Familie Judith und Roman Schöpfer-Hausheer, Hünenberg
Rita und Bruno Schuler, Hünenberg
Heidi Schwendimann, Hünenberg
Hans Schwerzmann, Hünenberg
Xaver Schwerzmann, Hünenberg
Paula Sidler, Hünenberg
Susi und Franz Sidler, Hünenberg
Sidlerbau AG, Hagendorn
Margrit und Linus Siegel-Zimmeramnn, Hünenberg
Anita Sommer, Naters
Sonja und Helmut Sommer, Termen
SP Hünenberg, Hünenberg
Markus Stadelmann, Hünenberg
Josef Staub, Hünenberg See
Michael Thomas Steiner, Menziken
Martin Stiegelbauer, Holzhäusern
Lina und Josef Stierli, Hünenberg
Stuber Transport AG, Rotkreuz
Paula und Alois Stutzer-Forster, Hünenberg
Barbara und Alois Suter, Hünenberg
Doris und Xaver Suter, Hünenberg
Ernst Suter, Hünenberg
Paul Suter, Hünenberg
Robert Suter-Weibel, Hünenberg
Thomas Suter, Hünenberg
Teppich & Parkett CC - AG, Schwager & Zimmermann, Hagendorn
Antoinette und Erhard Unternährer, Hünenberg
Beat Unternährer, Hünenberg See
Gustav Villiger, Hünenberg
Carlo Von Ah, Hünenberg
Rahel Von Burg, Hünenberg
Fabienne und Thomas Weber-Staub, Ottenbach
Anna und Andreas Weibel-Amstutz, Hünenberg
Weingartner Elektrotechnik, Toni Weingartner, Oberrüti
Beat Werder, Hünenberg
Jakob und Roland Werder, Hünenberg
Theres und Peter Werder, Hünenberg
Wicki's Chäsland GmbH, Cham
Pia und Moritz Widmer, Kleinwangen
Marion und Ueli Wirth, Hünenberg
Doris Wyss und Roby Meyer, Rotkreuz
Maria und Paul Wyss-Herger, Hagendorn
Rosmarie und Hans Ziltener, Hünenberg See
Edith und René Zimmermann, Obfelden
Heidi und Kari Zimmermann, Cham
Urs Zimmermann, Hünenberg
Irene und Rolf Zimmermann-Kaelin, Obfelden
Bruno Zürcher, Unterägeri